Трудоустройство при наличии 2 группы инвалидности

Здравствуйте. Моему отцу присвоена 2 группа инвалидности. В ИПР прописано, что он не может работать. Работает он на заводе механиком. Может ли он, оформив инвалидность, не показывать на работе ИПР и продолжать работать?

, Марина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Марина, здравствуйте.Ну, если у него там никто про это не спрашивает, он не обязан никому об этом сообщать.

Марина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое.

Сообщать об инвалидности не обязанность, а право .