Приостановление регистрации документов по ДКП дома в ипотеку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы берем дом в ипотеку, стоимость продавца 850 т.р. т.к. дом через ипотеку пришлось нанимать оценщика, дом оценили на 700 т.р. мы пришли к продавцу она сказала делайте документы, а там мы решим. Мы отдали задаток (взяли расписку) и делали документы без агентства, за все справки платила я (квитанции у меня есть) продавец не вложил не копейки в документы на дом. Составили предварительный договор купли продажи, она прочитала и подписала. После был основной договор купли продажи, также все прочитали и подписали без лишних вопросов. Отнесли документы в юстицию сдали на переоформление документов на дом. В этот же день мы отдали 20% от стоимости в договоре как и полагается 140 тыс. т.е. отдали в настоящее время 190 тыс. завтра забираем документы и относим в банк и банк переводит 80% по договору. И она у нас спрашивает когда ещё до полного расчеты мы отдадим 100 тыс. Мы очень удивились, т.к. мы думали она снизила стоимость. Пошли на уступки взяли кредит и говорим тогда ей, что в последний день мы ей отдадим их, т.к. она уже долгое время собирает вещи и ещё собирается выкапывать огород. Я ее не хочу видеть в своем доме, что она будет у меня в огороде, дала ей срок две недели после сделки, там мы отдаем ей деньги и не встречаемся. она отказывается и просит чтобы мы отдали ей раньше, тогда я сказала давайте раньше разойдемся выкапывайте раньше. Она опять отказывается и хочет пойти приостанавливать переделку документов. Что мне делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Ольга!

Для ответа на вопрос необходимо видеть текст предварительного договора и основного договора купли-продажи дома. Можете отправить их мне в чат.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта!

Ольга
Клиент, г. Москва

От текста тоже что-то зависит? Договор на 700 тыс. 20% отдаем продавцу мы, и 80% переводит банк. Стандартный договор, делали в агентстве, чтобы без проблем.

Спасибо большое за уделенное время и внимание!

Ольга, «стандартных договоров» не существует. Текст договора, который вы подписали — это главное.

Между прочим большинство риелторов не юристы, и какой договор они вам сделали (или тупо скачали из интернета) для меня загадка.