Заберут ли в армию ребенка под опекой 62-летней?

Мне 62 года, я являюсь опекуном двоих детей, одному через месяц исполняется 18 лет. Заберут ли его в армию?

, Тамара, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тамара.

Причин для предоставления освобождения от призыва на военную службу или отсрочки от таковой по данному основанию Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» не имеется. Если нет других оснований для освобождения или предоставления отсрочки от военной службы, то гражданин РФ, признанный годным или годным с незначительными ограничениями по здоровью по заключения медицинской комиссии и в последующем призывной комиссии, будет направлен в ряды ВС РФ.

С уважением, Роман