Что делать, если банк прислал мне задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я прошу помочь мне вот в каком вопросе. Дело в том,что в 2012 году я брала кредитную карту в ЗАО МКБ "МОСКОМПРИВАТБАНК" на сумму 25 000 р. По некоторым причинам я не смогла оплачивать одно время кредит и мое дело было перенаправлено В УФССП. Вышло постановление о возбуждении исполнительного производства от 22 марта 2013 г. Сумма долга была 47 679,45 руб. Так как фиксированной суммы для оплаты не было назначено не приставами,не через суд, по договоренности с судебным приставом,который вел это производство я по мере возможности оплачивала через них кредит(2000,3000 т.р.) и они ко мне никаких претензий не имели. На данный момент банк переименован в "БИНБАНК"( О чем меня не извещали). 21.07.2015г. я получила письмо от ООО " ПРИМОКОЛЛЕКТ "в котором они сообщают мне о сумме долга в 83 565,26 руб. и если я в срок до 24.07.2015 не оплачу,то будет подан иск в суд и все судебные издержки( примерно в 25 704,28 руб.)будут оплачиваться тоже мной. Квитанции об оплате кредита у меня на руках имеются. Банк никаких перерасчетов делать сказал не будет. как мне быть в этой ситуации? И к кому обращаться ? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Орел
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Юлия — в Вашем случае нужно посчитать для начала. Постановление суда- по Вашему долгу, это весь остаток кредита?? Бинбанк перепродал за % от суммы долга-Ваш остаток долга -коллекторам. От них нужно письменное требование-сколько по их расчетам Вы им должны.Но сомневаюсь -что они его предоставят. запросите от них -досудебное требование по долгу-получите- тогда можно подготовить ответ.

Но думаю с вас пытаются выжать на испуг еще деньги. Сообщите коллекторам-что передали все документы юристам-на экспертизу.

*в чате -дам доп информацию.

Николай Егоров
Адвокат

Юлия, я полагаю, что суд вынес судебный приказ по заявлению банка и приставы возбудили дело.Судебный приказ можно без особых проблем отменить и прекратить данное исполнительное производство.