Как оспорить дарственную в отношении жилья?

Два года назад мне исполнилось 18 лет и родители попросили подписать им дарственную,чтобы,как они сказали, не платить за меня погодовой налог. Позже мне сказали,что так делать было нельзя,они должны были предоставить мне жильё,а не просто выбросить на улице,как они,по сути, и поступили. Вот думаю,стоит ли мне подавать на них в суд и оспаривать дарственную? Самой дарственной у меня нет. Скорее всего она у родителей и они мне её вряд ли отдадут.

Мои поиски информации по этому поводу в Интернете привели только к тому,что я поняла,что родители воспользовались моей неосведомленностью в таких вопросах и конкретно в этом ипросто лишили меня прав на жилье. Я всё ещё прописана там,поскольку выписать меня без меня они не могут,хотя хотели. Как правильно поступить в этой ситуации?

, Ксения, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

Ксения, здравствуйте. Вы можете подать иск в суд и оспорить дарственную, доказывая, что вас ввели в заблуждение. С учетом возраста (18 лет) это вполне возможно. А сколько лет вам сейчас ?

В суде вам нужно оспаривать дарственную и просить выделить вам долю в этой квартире. Все в одном исковом можно,