Как получить страховую выплату, если виновник ДТП скрылся?

Случилось ДТП неделю назад.Виновник с места ДТП скрылся.Номер машины разглядел частично.Марка машины знаю что джип.Ремонт моей машины выйдет на 60 т.р.Виновника соответственно ГАИ не нашли до сих пор.Что мне делать в данной ситуации?Как получить страховку?

, Женя,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений. Здравствуйте, до того момента пока виновник не будет установлен, к сожалению Вы не сможете оформить страховую выплату, т.к. для обращения по ОСАГО требуется наличие сведений о втором участнике ДТП, а также данные о его страховом полисе.

Поэтому ждите пока в отведенное законом время (два месяца) сотрудники ГИБДД завершат административное расследование и установят (или не установят) виновника. Другого варианта, если у Вас только полис ОСАГО Вам не дано.