Как будет оформлено наследство в случае смерти одного из супругов?

В собственности жилое помещение и дом с участком. В ближайшее время хочу зарегистрировать брак. У будущего супруга тоже есть в собственности жилые помещения. От первого брака и у меня и у него есть дети. Как будет оформлено наследство в случае смерти одного из супругов? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Как будет оформлено наследство в случае смерти одного из супругов?
Светлана

Если каждый из супругов не оставит завещание, распорядившись своим добрачным имуществом по своему усмотрению, то раздел наследства будет происходить по закону, то есть имущество умершего супруга будет разделено в равных долях между пережившим супругом и детьми умершего супруга.