Как лучше оформить передачу з/у своей сестре?

Здравствуйте! хочу отдать на совсем сестре дачный участок, т.к. я им заниматься не собираюсь.., как это лучше оформить - договором дарения или куплей-продажей? в каком случае мне не придется платить налоги

Спасибо

, Дмитрий, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

хочу отдать на совсем сестре дачный участок, т.к. я им заниматься не собираюсь.., как это лучше оформить
Дмитрий

Лучше подарите. Заплатить нужно будет только в Росреестре. за регистрацию перехода права собственности государственную пошлину в размере 2 000 руб.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Лучше оформить дарственную на сестру. Дарение между родственниками налогами не облагается.