Что делать, если председатель дачного кооператива не выдает документы для межевания з/у?

Председатель дачного кооператива не выдает необходимые документы для межевания участка (выписку из ЮГРЛ). Выдал копию ИНН но после подачи заявления в налоговую о выдачи выписки получен ответ об отсутствии данного ЮЛ. Каким образом заставить председателя выдать все необходимые документы.

, Сергей, г. Иваново
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Выписку из ЕГРЮЛ он выдать не сможет, так как он сам должен был бы подать заявление в налоговую на ее получение. Он получит такой же ответ из налоговой как и вы.

Правильно ли я вас поняла, что вы хотите отмежевать земельный участок, который входит в земли, принадлежащие дачному кооперативу?

Что дословно написано в справке из налоговой. Справка ЕГРЮЛ может означать, что на сегодняшний день данное юридическое лицо (кооператив) прекратило свою деятельность, его не существует.

Скиньте, пожалуйста, номер ИНН кооператива

Сергей
Клиент, г. Иваново

В справке написано что ЮЛ с таким ИНН не существует. Кооператив был зарегистрирован в 1991 г перерегистрирован в 1998 с этим ИНН. На сегодняшний момент ЮЛ не существует.

Есть ли возможность оформить участок в собственность при наличии книжки члена кооператива.

Обмеры участка сделаны и подписаны соседями в 2014 г. Оформление было остановлено в виду отсутствия выписки.