Можно ли продлить отпуск работнику, который был на больничном?

Здравствуйте я вотпуске но я заболела и ушла на больничный мне оплатят больничный и продлят отпуск?

, Катя, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Катя, здравствуйте!

я вотпуске но я заболела и ушла на больничный мне оплатят больничный и продлят отпуск?
Катя

да, но Вам надо заранее представить больничный работодателю

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;