Приватизация и прописка в квартире жильцов

Добрый день! Вообщем мне нужно консультация, я живу в трехкомнатной квартире 1 комната - мама, 2 комната - сестра, ее муж и 2 детей и 3 - я с супругом и 1 ребенком. Вообщем не прописано только мужья наши. Дело в том, что квартира муниципальная на маму (она квартиросъемщик). Что нужно сделать лучше и правильно, чтобы в дальнейшем не остаться на улице? Может маме нужно ее к примеру на себя превотизировать и далее 2 завещания на меня и сестры? Подскажите пожалуйста...Еще вопрос, у меня муж гражданин Украины, но сестра против ее прописки, даже с бумагой, что не претендует ни на один кв.м., в браке в официальным мы с ним уже 6 лет, можно мне его прописать без их разрешения?

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Что нужно сделать лучше и правильно, чтобы в дальнейшем не остаться на улице? Может маме нужно ее к примеру на себя превотизировать и далее 2 завещания на меня и сестры? Подскажите пожалуйста… Еще вопрос, у меня муж гражданин Украины, но сестра против ее прописки, даже с бумагой, что не претендует ни на один кв.м., в браке в официальным мы с ним уже 6 лет, можно мне его прописать без их разрешения?

Мария, мама может ВСЕ приватизировать на себя, если вы отказ напишите, а потом написать на вас и сестренку или завещание, или дарственную по 1)2 доли. Мужья при разводе не будут иметь право на долю на имущество полученное по завещанию или по дарственной. Прописать в муниципальную квартиру вы можете мужа с разрешения ответственного квартиросъемщика. Разрешение сестры не нужно.

Мария
Клиент, г. Москва

Почему не нужно разрешение сестры, если 3 года назад при рвп говорили, чтобы пришли все прописанные писали письменные разрешения, что они согласны?! Или сейчас изменилось что-то и уже достаточно мамы при прописки?

Мария

Мария, прошу прощения. Извините. Сейчас посмотрела я практику, да нужно согласие всех прописанных.

Анна Бабенко
Юрист

Разрешение проживающих граждан в муниципальной квартире обязательно. Только что у самой была такая практика.