Возможно ли отсудить часть в квартире у отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, возможно ли отсудить часть в квартире отца? Если с матерью он в разводе, а я прописан в другом месте. Сам отец проживает с сожительницей и 2-я детьми.(Взрослыми) Я сам прописан у родителей матери!

, Дмитрий, г. Покров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса -возможно ли отсудить часть в квартире отца? Если с матерью он в разводе, а я прописан в другом месте. Сам отец проживает с сожительницей и 2-я детьми-могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым необходимо для начала знать кто является собственником или собственниками данной квартиры? Когда и кто приобрёл квартиру? Просто факт регистрации и проживания — не порождает права собственности. С Уважением...