Можно ли потребовать моральный ущерб после нанесения мне травмы?

здравствуйте!позавчера меня ударили в грудь разбитой бутылкой,рана не большая!после этого когда приехала полиция пошли оскорбления и угрозы(убийства)в мой адрес!что грозит этому человеку и могу ли я потребовать моральный ущерб?

, елена, г. Суровикино
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК и ст.119 УК РФ ( угроза убийством). Возьмите у участкового направление на освидетельствование. Надо с участковым работать, если есть свидетели, то очень хорошо. Участковый возбудит дело, направит в суд. Вы можете подать гражданский иск в уголовном деле о возмещении морального вреда. А Вашему обидчику грозит условный срок скорее всего. Видимо, он уже не в первый раз такое творит.