Заказчик отказывается выплачивать деньги за дизайн-проект

Добрый день!

Ситуация такая: мы с заказчиком составили полный договор и приложения к договору: ТЗ, сроки выплат, план помещения.

Дизайн-проект выполнен полностью по всем пунктам и соответствует им. Так же в договоре прописано, что правки в проект допустимы после сдачи проекта.

Заказчику показывались картинки на протяжении работы и есть доказательства того, что заказчику полностью нравился интерьер (есть его письма, где говорится, что интерьер именно тот, что и хотел увидеть заказчик)

после того, как я прислала альбомы полного дизайн-проекта, с рабочей документацией и всеми пунктами, согласно договору, заказчик изменил свое мнение на полностью противоположное и отказался платить деньги.

я попросила заказчика написать письменный отказ от выплаты мне денежных средств с ссылкой на невыполненные пункты договора или выплатить мне деньги, согласно договору и я готова вносить правки в проект.

ничего я не получила. Единственный мотивированный аргумент: я не буду платить деньги, т.к. мне это не нравится

хотя ранее присылались только положительные отзывы в сторону проекта.

Так же есть полная переписка с заказчиком, явные оскорбления в мою сторону, без взаимных оскорблений конечно же.

И еще заказчик пытался оклеветать меня с ссылкой на то, что проекты, представленные в портфолио вовсе не мои. У меня конечно же есть доказательства в виде исходников и контактов клиентов, что все проекты мои или я вхожу в состав команд, выполняющих проект.

  • 1234
    .doc
, Арина, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Для более конкретного разговора, в т.ч. и определения перспектив судебного разбирательства — необходимо знакомиться с Вашим договором.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

я прикрепила договор, без реквизитов и паспортных данных

По месту нахождения ответчика.

И перспективы выиграть у Вас имеются.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Арина, добрый день! Можно написать письменную претензию заказчику с требованием об оплате работ, а затем подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

Единственная проблема - это разные города. Заказчик находится в другом городе. И в таком случае где будет происходить судебное разбирательство?