Уволят ли с работы за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, супруг попался в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Был суд, посадили на 10 суток. А что же будет с работой???Его уволят за то что он в эти дни не выходил на работу??Или же это считается уважительной причиной???Заранее спасибо

, Лира, г. Уфа
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Лира, этот вопрос надо урегулировать с руководством. Кроме того, за рулем какого авто он был: своего или рабочего?