Через какое время назначается суд после подачи заявления?

Добрый день! В отношении меня подготовлено исковое заявление о взыскании долга по договору с банком. Официальная передача заявления состоялась 25.07.2015г., как было написано в сообщении. Через какое время состоится суд и будет назначено решение о взыскании задолженности?

, Оксана, г. Набережные Челны
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с момента подачи искового заявления в суд в течение пяти дней будет установлена дата судебного заседания. О дате судебного заседания Вас оповестят почтой. Судебное заседание обычно назначается через две-три недели после принятия искового заявления.

ГКРФ
Статья 133. Принятие искового заявления
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.