Как обязать должника производить выплаты по алиментам в определенный срок?

Здравствуйте! Получаю алименты то в начале месяца то в конце то раз в два месяца, можно ли обязать фирму в кот.работает бывший супруг, производить выплаты в строго определенный срок?

спасибо

, Ольга, г. Москва
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Ольга, видимо, фирма выплачивает зарплату по мере поступления денежных средств. Как их обяжешь? Деньги есть — они выплачивают, а нет, то и в банке их нет. Хорошо, что хоть так. Очень многие женщины взыскать реально не могут алименты. Поинтересоваться можете, конечно. Позвоните, может, у них и ситуация меняется как-то. Может, лучше станет. Лучше в бухгалтерию. Они-то скажут, чего и как. Конечно, возможны разные причины. Но поинтересуйтесь.