Включение в план-график договора на закупку коммунальных услуг

Добрый день! помогите разобраться.

Алгоритм действий при заключении договора (или контракта?) на закупку коммунальных услуг (теплоснабжение, вода, энергия) у сторонней организации . Включаются ли такие договора в план-график? Уместна ли в этом случае ч.1,п.1, Ст93?

Распишите алгоритм действий пожалуйста,для меня это важнее всего сейчас(какие сроки,извещения)

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

п. 1 ч. 1 ст. 93 применяется только в том случае, если заключается контракт с поставщиком, включенным в реестр естественных монополий.

Включена ли организация, с которой вам нужно заключать контракт можно посмотреть здесь http://www.fstrf.ru/about/activity/reestr

контракты на тепло, воду, водоотведение заключают по п. 8 ч. 1 ст. 93

По поводу извещения сроков и т.п. говорится в ч. 2 ст. 93:

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 8 части 1 статьи 93, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона).

Т.е. решаете заключить контракт, не позднее чем за 5 дней размещаете извещение в официальном сайте.

За нерамещение извещения предумотрена административная ответственность