Прекратятся ли выплаты пособия по уходу за 80-летней бабушкой при трудоустройстве?

я ухаживаю за бабушкой ей 80 лет и ей платят 1200, а если я устроюсь на работу-ей перестанут платить?

, ирина, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, если Вы официально трудоустроитесь, то выплаты прекратятся. Дело в том, что правом на ее получение пользуются трудоспособные неработающие граждане.