Как признать отцовство человека, находящегося в местах лишения свободы?

У меня у ребенка стоит в свидетельстве прочерк моя фамилия и выдуманное отчество. отец ребенка хочет признать отцовство и чтоб его вписали в свидельстве о рождении чтоб была его фамилия и отчество. Но он сейчас находится в местах лишения свободы! Как это сделать?

, Инна, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Инна!

Для этого необходимо подать совместное заявление в орган записи актов гражданского состояния. Отец вашего ребенка должен обратиться к администрации мест лишения свободы где он в данный момент находится с заявлением о признании отцовства и просьбой его заверить. Заверенное начальником колонии заявление необходимо передать в ЗАГС. Лично он не может это сделать, следует отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью.