Чем грозит порча военного билета военнослужащего по контракту?

Муж служит по контракту, военный билет случайно постирала вместе с формой, чем ему теперь это грозит?

, Кристина, г. Владикавказ
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Кристина. В соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» гражданин должно бережно хранить военный билет, так как Ваш муж действующий военнослужащий, то на него в соответствии с Дисциплинарным уставом ВС РФ может быть наложено дисциплинарное взыскание, поскольку еженедельно в воинских частях на построениях непосредственными командирами и (или) командиром воинской части проводится проверка документов. За такую порчу документа может получить выговор и написать объяснительную.

С уважением, Роман