Оплата по решению Арбитражного суда

Здравствуйте.Вынесенное решение арбитражным судом оплатила самостоятельно, и истец по решению суда с моего счета получил ту же самую сумму. Срок, данный на погашение искового требования, мной не нарушен. Что делать?

, Валентина Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валентина!

Вы не указали, когда вы оплатили после того как истец отдал исполнительный лист в банк или до того момента. В любом случае пишите письмо истцу с просьбой возвратить излишне уплаченную сумму. Если откажутся, подавайте иск в суд о взыскании излишне уплаченной суммы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В данном случае получается что у получателя денег 2 раза за один долг- уже норма о неосновательном обогащении нужно написать претензию этому получателю денег о возврате неосновательного обогащения в недельный срок способом указанным вами в претензии в противном случае вы вынуждены обратиться в суд с иском о возврате суммы неосновательного обогащения согласно норм ст.1102 ГК РФ