Как вернуть деньги, если услуга мне не была оказана?

Добрый день!покупала купон в компании биглион на оказание услуг по кулинарному мастер-классу,даты проведения переносились раза 3-4,обьясняя тем,что не набрали группу.А потом в итоге вообще заявили срок действия вашего купона истек и мы с бтглионом уже не работаем и т.д,сказали обращайтесь в биглион.что делать!?возможно ли вернуть деньги?куда теперь обращаться

, ольга, г. Екатеринбург
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в биглион. Напишите требование о возврате денег с указанием причины, в свободной форме. Прикрепите подтверждения многократного переноса даты проведения мастер-класса (например, сканы электронных писем).

Если необходимы уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Вот такой ответ они мне пишут 2 раз. С самой компанией которая должна проводить мастер класс взаимопонимания не найдено. Куда то можно обратиться чтоб хоть вернуть деньги?

Здравствуйте.­

К сожалению, по данной акции Вы обратил­ись к нам по истечении периода активации­ купона. Соглашение с партнером уже заве­ршено, поэтому отсутствует возможность п­редоставить интересующую Вас информацию.­ По договору публичной оферты (§4) обяза­тельства компании "Биглион" перед лицом,­ купившим купон, считаются выполненными,­ если период активации купона истек. При­ регистрации на нашем сайте Вы были озна­комлены с договором публичной оферты и с­огласились с его условиями.

Есть ли у Вас текст условий предоставления услуги компанией, которая должна проводить мастер класс? В какие сроки компания обязана провести мастер класс после Вашего обращения по купону?

Вы можете обратиться в суд на компанию-исполнителя. Напишите в компанию-исполнителя, сошлитесь на статью 28 закона (ниже подробнее) и сообщите им о Вашем намерении обратиться в суд. Возможно, что эта информация подействует на них. Согласно статье 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).