Ответственность за половую связь 14-летней и 24-летнего

Здравствуйте,мне 14 моему парню 24,мы переспали у нас все было по обоютному согласию.Что ему будет за это?И как сделать так чтобы его не посадили?

, Алина, г. Казань
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Его могут наказать обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового (в зависимости от того, где работает).

Как сделать, чтобы не посадили? Никому никогда об этом не рассказывайте и даже не намекайте об этом в ближайшие два года действиями или словами.

Алина
Клиент, г. Казань

Там длинная история ,но мама его и моя уже знают об этом.Ну моя мама здесь ни причем это все из-за его сестренки.Моя мама заявление не писала. И у нас сейчас суд будет.Просто мы любим друг друга очень.Мы просто не знаем что и как сказать судье чтоб он нас понял?Помогите пожалуйста.

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единственный выход избежать уголовной ответсвенности — вступить в брак.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет
установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть
общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей
(потерпевшим).
Алина
Клиент, г. Казань

Но я же не совершеннолетняя.Нас могут расписать?

Алина

Есть определенная процедура вступления в брак с 14 лет. В некоторых регионах минимальный возраст вступления в брак — 14 лет, в некоторых с 16. Нужно согласие администрации, уважительные причины. Но впринципе это возможно.