Приостановка выплаты по безработице ввиду пропуска срока отметки в ЦЗН

Приостановка выплаты по безработности

не отметился в центре занятости в указанный срок по причине болезни , выписали 25 числа в центр занятости пришол 28 , сказали типа как на работе должен был прийти на следующий день и приостановили выплаты на 3 месяца. Законно ли это ? Хотя в стать 35 не где не указанно что после больничного ты должен бежать и отмечатся , почему не льзя в следующий назначенный срок прийти отметится и предъявить справку что в прошлый раз ты лежал в больнице ?

, артем, г. Уссурийск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем! Вы совершенно правы ни где не сказано, что вы должны бежать сразу после больничного отмечаться. Почему Вам приостановили пособие непонятно. Если у Вас есть все подтверждающие документы о нахождении на больничном приостановка пособия, да еще и на 3 месяца незаконна. Предъявить больничный лист Вы должны были при следующем посещении. Я не буду Вам забивать голову выдержками из судебных решений и статей, а посоветую обратится в прокуратуру, самый действенный метод в Вашей ситуации. Желаю удачи.

P.S. Все же если возникнет необходимость правового обоснования Вашей позиции, можете написать мне в личку.

артем
Клиент, г. Уссурийск

Большое спасибо . Буду иметь в виду.