Ответственность за предоставление поддельной копии паспорта

Нас поймали за распитие спиртных напитков в общественном месте, одному человеку не было 18 лет, но он сказал полиции, что ему 18 и написал свой год не 1998 а 1997, ему поверили, даже звонили проверяли по базе данных, он как ни странно прошёл, теперь нужно идти за квитанцией в полицию, чтобы оплатить штраф, и он решил принести копию паспорта, в которой подделал цифры на 1997 год, что ему за это будет?

, Миша, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Никакой ответственности за подделку ксерокопии паспорта не существует. Вот если бы подделали паспорт — тогда была бы ст. 327 УК РФ. Но ксерокопия — не документ.