Как действовать в отношении шантажа видеозаписью?

Добрый день. Что делать когда малолетняя девушка шантажирует видео не содержащим с ней сексуальных действий, но демонстрирующие 1 действие?

, Никита, г. Волгоград
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Добрый день, Никита!

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.

Статья 163. Вымогательство
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права
на имущество или совершения других действий имущественного характера под
угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого
имущества, а равно под угрозой распространения сведений,
позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые
могут причинить существенный вред правам или законным интересам
потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.