Можно ли приобрести на материнский капитал половину дома?

здравствуйте моему ребёнку 3 месяца нам дали мотеринсуий копитал могу ли я на него купить половину дома?

, Белкова Полина Олеговна, г. Петрозаводск
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Полина, к сожалению в настоящее время до исполнения трех лет ребенку средства материнского капитала можно потратить исключительно на погашение ипотечного кредита, погашения основного долга или уплаты процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилья.

Вы можете взять кредит на покупку дома, а погасить его средствами материнского капитала. Удачи Вам.