Как правильно оформить документы по наследству?

Добрый день. Вопрос такой: после смерти мамы остался дом. Наследники дочь(2/3 доли) и сын (1/3 доли). Сын хочет написать отказную своей доли в пользу сестры, что для этого нужно сделать, какие документы? и может ли он написать доверенность, чтобы она занималась этим вопросом, так как он живет в другом городе и не может часто приезжать. Заранее, спасибо за ответ!

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сын хочет написать отказную своей доли в пользу сестры, что для этого нужно сделать, какие документы? и может ли он написать доверенность, чтобы она занималась этим вопросом, так как он живет в другом городе и не может часто приезжать.
Наталья

Действительно сын может отказаться от наследства в пользу сестры. При этом ему не надо часто приезжать. Ему надо приехать один раз, прийти к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с паспортом и Свидетельством о рождении, и оформить там соответствующий отказ. Больше его никто беспокоить не будет.