Как переоформить машину, которая была приобретена в кредит на супруга?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,у меня следующая ситуация: машина была взята в кредит,который был оформлен на мужа. часть кредита выплатила я,после получения св-ва залога из банка хочу оформить машину на себя, супруг не против. как это сделать?

, оксана,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

У Вас два варианта: 1) обратиться в банк-кредитор вместе с мужем и составить договор о переуступке права. Банку безразлично, кто будет погашать кредит -Вы или Ваш муж. Поэтому, думаю, проблем с переуступкой права не будет. Заключив такой договор и выплатив кредит в полном объеме, автомобиль Вы регистрируете на себя, поскольку договор с банком уже будет с Вами, а не с мужем. 2) выплачиваете кредит, муж получает все необходимые документы на автомобиль и дарит его Вам. Выбирайте сами, что более приемлемо для Вас.