Как выйти замуж за гражданина Узбекистана?

Здравствуйте.Я гражданка РФ хочу зарегистрировать свой брак с гражданином Узбекистана,какие нужны справки и документы с его стороны,если он прописан в Узбекистане,ему нужно выехать в Узбекистан ,чтоб получить справки или можно получить их,сделав запрос ,проживаем в Санкт-Петербурге

, Фарида, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
какие нужны справки и документы с его стороны, если он прописан в Узбекистане, ему нужно выехать в Узбекистан, чтоб получить справки или можно получить их, сделав запрос, проживаем в Санкт-Петербурге
Фарида

Из узбекистана ему нужна справка ЗАГСа, что у него брак на территории узбекистана не зарегистрирован и её перевод на русский язык. Получить её можно не посредствено по месту регистрации в узбекистане или в консульстве, которое находится в Москве, так же можно обратится ему в Санкт-Петербургское общество соотечественников Узбекистана «Умид», Контактные телефоны Тел. (812) 322-40-81 Адрес — 199106, Санкт-Петербург, В. О., Большой пр., 83, Дом Национальных Культур.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака (ч. 2, ст. 156 СК РФ).

www.consultant.ru/popular/family/20_29.html#p1402
© КонсультантПлюс, 1992-2015