Что делать при несогласии с тем, что у меня требуют деньги за повреждение машины в ДТП?

Подскажите.

Такая ситуация. Приятель работает в фирме в которой ему предостовляют автомобиль(застрахован по каско). В договоре с ним прописано, что все повреждения за время эксплуатации оплачивает он. Были обстоятельства по которым он мне дал эту машину на несколько часов. Я попал в ДТП. Ущерб в 35000руб.

Так как я не работаю деньги ему быстро отдать не могу. Кто по закону должен оплачивать ремонт?

Он нанял людей которые мне стали звонить, угрожать и требовать с отдать деньги на ремонт. Могу ли я обратиться в полицию, что с меня вымогают деньги?

Спасибо.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Оплатить ремонт обязан он, а Вы можете обратиться в полицию насчет угроз.