Можно ли использовать мат капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку 3 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста,если ребёнку в октябре этого года будет только три года могут ли воспользоваться материнским капиталом уже сейчас на улучшение жилищных условий?

, Виктория, г. Краснокаменск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Не дожидаясь достижения ребенком 3 лет вы можете распорядиться материнским капиталом для уплаты первоначального взноса и (или) погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.