Сокращение работников при реорганизации учреждения

В бюджетном учреждении происходит процедура реорганизации путем присоединения другого бюджетного учреждения. В каком учреждении будет происходить сокращение численности. В присоединяемом? Или в обоих? Спасибо.

, Елена, г. Барнаул
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Елена!!! Как при любой другой форме реорганизации, при присоединении трудовые отношения с работником либо продолжаются на прежних условиях, предусмотренных трудовым договором, либо прекращаются.
Продолжение трудовых отношений при присоединении можно осуществить в следующем порядке: – работнику предлагают продолжить трудовые отношения в должности, которую он занимал ранее;
– работнику предлагают другую работу .