Как отложить судебное заседание, если суд отказал?

Интересуюсь вопросами по отношению дела своего брата (Статья 111, часть 1). Если судебное заседание было отложено по причине "неявка в судебное заседание ПОДСУДИМОГО" несколько раз, возможно ли по какой то причине перенести судебное заседание еще раз (я звонила в суд - мне отказали).Спасибо

, Milla Gendel, г. Нижневартовск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, судебное заседание без подсудимого проводить не будут, согласно ст.247 ч.1 УПК, судебное заседание проводится при его обязательном участии. Вопрос о переносе судебного заседания решается непосредственно в судебном заседании, по телефонному звонку никто переносить слушание не будет. Если Вы сами не являетесь стороной по делу, то таких просьб Вы высказывать не можете. Для переноса дела заявляется ходатайство в письменном виде, излагается причина неявки, прилагаются подтверждающие уважительность причины документы. Подсудимый, не являющийся в суд по неуважительной причине, может быть подвергнут приводу, или в отношении него может быть объявлен розыск, и изменена мера пресечения.