При УСН доходы минус расходы включается ли НДФЛ в расходы?

Организация применяет упрощенную систему налогообложения, доходы минус расходы. В расходы включаем выплаченную зар.плату ( то есть за минусом НДФЛ), а можно включать в расходы перечисленный НДФЛ?

, Любовь, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В расходы при УСН включается начисленная заработная плата сотрудникам на основании пп. 6, п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Отдельно НДФЛ не учитывается, он включается в состав начисленной заработной платы (Письмо Минфина России от 25.06.2009 № 03-11-09/225) и соответственно уменьшает налогооблагаемую базу по УСН.