Выселение из квартиры дебошира, если квартира не в собственности

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли выселить дебошира из квартиры (квартира не в собственности)? Брат постоянно пьёт, дерётся, требует деньги, не работает и ни за что не платит( просто не хочет работать). Жить невозможно, у него уже была судимость, неоднократные вызовы полиции за драки, полиция сделать ничего не может, остаётся одно, надежда на выселение.

, Дарья, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Он прописан? Если прописан, то снять с регистрационного учета его можно-было бы желание, единственно, это сделать можно только через суд.С Уважением Чамкин.А.А

Дарья
Клиент, г. Саратов

Да, прописан. И еще одно, будем ли мы обязаны ему предоставить жилье? Спасибо большое!

Нет, предоставлять не обязаны.Единственно нужны основания для этого.Если нужна помощь-могу записать на бесплатную консультацию.