После ремонта возвращают товар неисправный по той же причине

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мною был приобретен планшетный компьютер, после месяца работы сдал по гарантийному случаю написав заявление на обмен, после 45 дней мне возвращают его отремонтированный, забрал. Поработав день, опять появилась та же неисправность по той же причине пошел его сдавать, в этот раз написал заявление на возврат денег. Но сейчас на сайте узнаю что он опять в ремонте. Как мне бытье если мне его опять будут возвращать отремонтированный. Так как за это время новый этот планшет сильно подешевел. Как быть, Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий Песков, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!  Нужно  написать претензию требование вернуть вам ваш планшетный компьютер в дату  на 11 -й день с момента подачи повторной претензии, если срок прошел, то в течении 2-х дней, ст 16 Закон а«О защите прав потребителей „

“2. Запрещается обусловливать приобретение одних
товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном
объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований
потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не
связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия
потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель
вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены,
потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной
суммы.»

Судебная перспектива думаю, положительная. В консультационном центре поможем написать исковое заявление т437-08-70 Татьяна