использование жилого помещения не по назначению

Проживаю с двумя маленькими детьми на 4-м этаже 5-го дома. Соседка сверху занялась предпринимательством, установила в квартире промышленную швейную машину и ежедневно изготавливает продукцию на заказ. Находиться в помещении своей квартиры просто не возможно, постоянная вибрация потолка и гул угнетает детей. Какие можно принять меры?

, Александра Таранцова,
Кирилл Шиняков
Юрист

Здравствуйте!

Напишите жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Администрацию.
Указанные жалобы можно подать в электронном виде через сайты указанных органов в Вашем городе.

Сергей Костерин
Юрист

Жилищный кодекс

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.