Возможно ли определить размер алиментов равным прожиточному минимуму?

Добрый день.

У мужа зарплата 20-25 тыс.руб.

У нас 2е детей.

Возможно ли по согласию мужа, чтобы алименты были в размере прожиточного минимума (муж сам настаивает на такой сумме). Т.е. на 2х детей это будет больше половины его зарплаты.

Что для этого необходимо сделать? Нужно ли заверять это в суде?

, Ирина, г. Екатеринбург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Можно заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса, и там прописать все условия. Такой документ будет иметь силу исполнительного листа.