Может ли моя бывшая жена требовать с меня компенсацию на приобретенные вещи ребенку?

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты на ребенка в сумме 50% от прожиточного минимума (я сам написал заявление на такую выплату, не понимал что делал видимо). Теперь я заключил брак с другой девушкой у нас с ней совместный ребенок. Могу ли я понизить выплаты алиментов и можно ли сделать так, что бы платить не от прожиточного минимума , а от зарплаты? И может ли моя бывшая жена требовать с меня компенсацию на приобретенные вещи ребенку, даже несогласовав покупку со мной?

, Алексей, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист

Алексей, да вы можете подать исковое заявление на персмотр алиментов и в нем указать все ваши пожелания. Компенсацию ( 50%) вы обзаны возмещать только за обязательные расходы ( врачи, обеды в школе, кружки, секции, учебники и тд)