Что будет с кредитом и алиментами при расторжении брака?

Доброго времени суток! Мой брат разводиться с женой, у них трое детей, они два года назад брали квартиру в ипотеку на семь лет, осталось пять лет выплачивать по 23 тысячи. Квартира на всех записана. Его жена хочет подать на алименты. Вот и не знаем что будет с кредитом и с алиментами???? Да и ещё, кредит у него удерживается с зарплаты.

, Руслан, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой брат разводиться с женой, у них трое детей, они два года назад брали квартиру в ипотеку на семь лет, осталось пять лет выплачивать по 23 тысячи. Квартира на всех записана. Его жена хочет подать на алименты. Вот и не знаем что будет с кредитом и с алиментами???? Да и ещё, кредит у него удерживается с зарплаты.
Руслан

Руслан, при расторжении брака есть возможность заявить о разделе имущества. Совместные долги распределяются пропорционально присужденному имуществу. Соответственно бывшая жена также будет обязана оплачивать кредит в той части, которая придется на выделенную ей долю в совместном имуществе.

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

Сумму ежемесячного кредита удерживают с его з\п. Тоесть ему нужно подать заявление на раздел имущества?!

Безусловно, и в ходе рассмотрения данного иска, необходимо заявлять о необходимости раздела и кредитных обязательств.