Как оплачивать коммунальные услуги в коммунальной комнате?

У нас такая ситуация, мой муж год назад съехал от матери ко мне, у них там коммунальная комната в которой прописано 7 человек( мать, сестра с 2 детьми, 2 брата и мой муж. там имеется задолженность за коммунальные услуги в размере 70 тысяч рублей с ~ 2006 года. на данный момент мужу 23 года. Мать каждый месяц требует оплату в размере 3000 тысяч рублей, но при этом долг не уходит, так как она оплачивает в месяц по 3000 тысячи что начисляют за месяц (за себя и за дочь с детьми так как та уже гасила долг на сумму 60000т ) место итоговых 16000 рублей, средний брат оплатил 25000в честь долга (долг ушёл не на много) и больше не оплачивает, старший брат оплачивает ежемесечно по 3000 в течении 2х лет, сестра не платит.

Муж в течении года давал ей на руки около 9000 рублей, + есть квитанции за 4-5 месяцев на сумму от 1000-1500 т р.

Сейчас грозит судом за неуплату и хочет повесить на мужа долг за квартиру КАК НАМ БЫТЬ??? КАК ОПЛАЧИВАТЬ?? ЧТО ДЕЛАТЬ?? я (жена беременна) у нас есть еще один ребенок, женаты с 10.07.2015г

С 11 июля 2013 года по 11 июля 2014 года он служил в армии.

Прописан он у матери, но проживает вместе со мной на другой квартире уже год.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, то что за пределами срока исковой давности не платите. Он составляет три года! Матери давайте деньги под расписку, в которой она пускай указывает месяц, за который получила деньги в счет оплаты ЖКХ. В расписке должно быть обязательно указано за что она берет деньги, от кого и за какой месяц.