Что делать, если суд заблокировал зарплатную карту за долги по коммунальным услугам?

суд заблокировал зарплатную карту за долги по комуналке. чтобы разблокировать в банке просят принести постановление суда о снятии ареста. для этого надо писать заявление на получение постановления. как его рпавильно писать?

, андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Ходатайство о выдаче заверенной копии судебного акта пишется в свободной форме, выглядеть оно может следующим образом:

наименование суда;

номер дела;

прошу выдать заверенную копию постановления от дд/мм/гггг;

ваше процессуальное положение (ответчик), ФИО, подпись, дата.

Данное ходатайство нужно подготовить в 2 экземплярах — одно остается в канцелярии суда, на втором ставится отметка суда и остается у Вас. В канцелярии Вам сообщат, когда можно будет получить копию судебного акта, в разных судах по-разному, но лучше ссылайтесь на срочность и просите выдать в тот же день.

Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитрий