Недвижимость и получение гражданства России

могу ли я купить квартиру в новосибирске??и ускорит ли это процес получения гражданства???и какие для этого нужны документы??

, Александр, г. Новосибирск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Иностранный гражданин может вполне себе беспрепятственно приобрести недвижимость на территории Российский Федерации. Для этого потребуется лишь нотариально заверенный перевод паспорта, свидетельство от регистрационного органа и виза (в зависимости от страны, гражданином которой вы являетесь). Кроме того, вы сможете зарегистрироваться на своей жилплощади.

К сожалению, наличие у иностранного гражданина в собственности недвижимого имущества не является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом режиме, иными словами, получить его вы сможете на общих основаниях.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.