Что делать, если объявились наследники на гараж, оформленный в собственность?

Владею гаражом почти два года, а сейчас объявились наследники третьего хозяина до меня и хотят через суд завладеть гаражом.Какие есть у них документы-не знаю, у меня свидетельство о регистрации.

Каковы шансы у этих наследников, и что делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Казань
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если срок вступления в наследование пропущен, то они могут обратиться только в суд с иском о восстановлении пропущенного срока. Если суд удовлетворит их просьбу, то вопрос о наследовании может быть пересмотрен. Если у наследников были веские причины для пропуска срока вступления в наследование, то суд может учесть это и пересмотреть вопрос о наследовании с учетом их долей. Если прошло более года с момента оформления наследства, то веской причиной может быть либо продолжительная болезнь, либо незнание о наследстве.

В данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем имущества.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Говорить о шансах можно после изучения искового заявления.

Вы каким образом приобрели гараж?

Алексей
Клиент, г. Казань

по договору купли-продажи через росреестр

Тогда Вас не затронет спор по наследству.