Привлечение к ответственности за отношения дознавателя с фигурантом дела

Добрый день. Заранее извиняюсь, если мой вопрос некорректен. В общем, можно ли привлечь сотрудника судебных приставов, а именно женщину-дознавателя за то, что она состоит в "очень теплых" отношениях с мужчиной, чье дело она ведет?

, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Заранее извиняюсь, если мой вопрос некорректен. В общем, можно ли привлечь сотрудника судебных приставов, а именно женщину-дознавателя за то, что она состоит в «очень теплых» отношениях с мужчиной, чье дело она ведет?
Алена

Алена, думаю, что Ваша задача, в первую очередь не наказать, а добиться исполнения? Если это так, то при наличии достаточных доказательств есть смысл обратиться с заявлением к старшему судебному приставу с просьбой передать исполнительное производство другому приставу ввиду указанных Вами обстоятельств. Учтите, что старший может удовлетворить Ваше заявление, если оно будет в достаточной мере обоснованное и будет явно усматриваться, что та, на кого Вы жалуетесь реально препятствует исполнению судебного решения, вынесенного в Вашу пользу.