Как действовать, если купленный товар испорчен?

Здравствуйте . Купили товар в магазине продуктов, он оказался испорченный но чек мы не взяли. Пришли менять а нам сказали без чека не меняем. Кто прав? Подскажите пожалуйста и куда обращаться?

, Марина, г. Нижний Новгород
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (статья 18 Закона «О защите прав потребителей»). Обращайтесь в Роспотребнадзор, с претензией к продавцу, а дальше, если не добьетесь нужного результата, в суд.

Удачи.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.