Как можно отказаться от наследства после его принятия?

Я заявлял права на наследство так как был несовершеннолетним и не мог отказаться. Всё это было сделано в шестимесячный срок. Теперь я хочу от наследства отказаться.это возможно?

, Антон, г. Калуга
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Нет, если вам выдали свидетельство о праве на наследство вы отказаться от наследства уже не можете. Это нужно делать в процессе принятия наследства у нотариуса в течение 6-месячного срока. Да, и несовершеннолетние граждане самостоятельно не вступают в наследование имуществом. Это делают за них их законные представители. Так что, в любом случае вы отказаться от наследства не смогли бы. И законные представители тоже не смогли бы это сделать, так как действовали бы вразрез вашим интересам.