Как защитить свои деньги при покупке дома, если продавец хочет занизить сумму в договоре?

Здравствуйте, у меня такой вопрос по поводу покупки дома.Продавец предлагает оформить куплю-продажу в два договора с заниженой стоимостью объекта,чтобы не платить налог с продажи,потому что в собственности дом меньше трёх лет.Один договор официальный на миллион, адругой на миллион четыреста.Как мы можем защитить свои деньги?Очень бы не хотелось потерять миллион четыреста.

, Ольга Михайловна, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А земля с домом продается? И какая общая сумма сделки?

Ольга Михайловна
Клиент, г. Екатеринбург

Да с землёй 12,4 сотки .Общая сумма -два миллиона четыреста пятьдесят руб.аванс в 40тысяч уже внесли.

А собственник только один?